• "Основы безопасности при пожаре", "Осторожно! Тонкий лёд! Правила безопасности на льду".

С целью обеспечения безопасности обучающихся на водных объектах в осенне-зимний период, специалисты 38 ПЧС Целинного округа,провели профилактическую беседу на темы: "Основы безопасности при пожаре", "Осторожно! Тонкий лёд! Правила безопасности на льду".

Ученикам напомнили, что тонкий лед имеет желтоватый или матовый оттенок, а крепкий — голубоватый или зеленоватый. Предупредили, что по льду можно передвигаться только в сопровождении взрослых, да и то с осторожностью, так как можно попасть в лунку или полынью.
    Сотрудники МЧС также рассказали правила передвижения на льду, способы спасения и самоспасения, а также правила оказания первой помощи провалившемуся под лёд человеку.
    Основная мысль, которую спасатели постарались донести до детей - это полный отказ от выхода на лёд и соблюдение правил пожарной

01 декабря пятница
    "Основы безопасности при пожаре", "Осторожно! Тонкий лёд! Правила безопасности на льду"..