• Основные сведения

Подгорбунских Ирина Викторовна.
    Руководитель лагеря с дневным пребыванием детей
    kosolap64@bk.ru
    8.00 - 16.00
    Лагерь с дневным пребыванием  «Путешествие по странам и континентам»  (далее - ЛДПД) - это учреждение, временно созданное на базе общеобразовательного учреждения, МБОУ "Косолаповская СОШ"  с.Косолапово ул. Школьная 11,  в котором обеспечивается необходимый уход за детьми, воспитательный процесс, их полноценный досуг, питание, развитие творческих особенностей и интересов, где дети находятся в течение дня. Работа лагеря осуществляется с 01.06.2023 – 19.06.2023, часы работы с 8-00 ч. до 14-00 ч.
    В учреждении для учащихся действуют 2 игровые комнаты, спортивный зал, библиотека. На территории лагеря имеется  детская, спортивная площадка, имеются турники. Для организации досуга детей имеется в наличии спортивный инвентарь: скакалки, обручи, мячи и т.п.
    Для учащихся организовано сбалансированное 2-х разовое питание. Дети ежедневно получают фрукты. В нем отдыхают учащиеся младших и средних классов, в возрасте от 6,5 до 17лет.
    Обязательным является вовлечение в лагерь трудных детей, ребят из многодетных и малообеспеченных семей.
    Над реализацией программы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием работает педагогический коллектив из числа учителей начальной и средней школы.
    Организован разносторонний досуг, охватывающий интересы всех детей. Досуг детей организовывают воспитатели, работающие в разных возрастных группах, что позволяет проводить мероприятия с учетом потребностей учащихся. В течение дня проводятся самые разнообразные мероприятия.

Права и обязанности заказчика и ребёнка

- Правила пребывания в организации:
     Участниками оздоровительно – образовательного процесса в учреждении являются воспитанники, педагогические работники учреждения, родители воспитанников.
         Права и обязанности  участников оздоровительно-образовательного процесса регламентируются уставом образовательного учреждения, настоящим положением и другими локальными актами.
    Воспитанники имеют право:
                - на охрану жизни и здоровья;
                - на удовлетворение физиологических потребностей (в питании, сне, отдыхе и др.) в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития.
                - на самоопределение и самореализацию творческих способностей и интересов  в кружках, студиях, группах, отрядах лагеря;
            - на уважение их человеческого достоинства, свободного выражения собственных взглядов и убеждений;
                - на полноту и свободу информации;
            - на получение литературы, спортивного и других учебно-игровых пособий;
            - на внесение предложений по улучшению оздоровительно-образовательного процесса;
     Воспитанники обязаны:
    - строго соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
    - не нарушать дисциплину;
    - бережно относиться к имуществу учреждения;
    Родители (лица их заменяющие) имеют право:
    - защищать права и интересы ребенка;
    - принимать участие в работе совета лагеря;
    - вносить предложения по улучшению работы с детьми.
    Родители (законные представители) обязаны
    -  выполнять требования, определенные настоящим положением.
    Педагогические работники учреждения  имеют право:
            - вносить предложения по улучшению оздоровительно образовательного процесса;
            - защищать свою профессиональную честь и достоинство.
             Организация экскурсий и походов в лагере
                Маршруты экскурсий, прогулок и согласовывается с соответствующими органами,  утверждается руководителем лагеря.
            К участию в походах, экскурсиях допускаются  здоровые дети, предварительно  прошедшие медосмотр.

Найдено: 14