МБОУ "Косолаповская СОШ"
село Косолапово Целинного муниципального округа Курганской области
  • Новости

    Антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
    19 марта 2024, 07:51

    Антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России с 18 по 29 марта организует проведение первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
    Объявление!.
    26 мая 2023, 09:11

    Объявление! С 1.06.2023 вновь открывает двери летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ "КОСОЛАПОВСКАЯ СОШ ". Ждём ребят на 1 смену. Срок которой с 1.06.23 по 19.06.23г. Начало 1.06.22 в 8:00 (1 этаж школы)

    Дополнительный набор обучающихня 8-11 классов на курсы по современным языкам программирования проекта "Код будущего"

    Дополнительный набор обучающихся 8-11 классов на курсы по современным языкам программирования проекта «Код будущего»

    В связи с высоким интересом к проекту «Код будущего» (бесплатные курсы IT направленности) среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций с 13 января 2023 открыт дополнительный набор на портале федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (портал Госуслуг) https://www.gosuslugi.ru/futurecode

    Кто может обучаться

    Школьники 8−11 классов, успешно прошедшие вступительное испытание. В онлайн-формате могут обучаться школьники 8−11 классов всех регионов России. О наличии в регионе классов для очного обучения можно узнать через интерактивную карту на портале Госуслуг.

    Правила пожарной безопасности.
    30 ноября 2022, 09:39

    Правила пожарной безопасности
    «Что мы знаем о правильном питании?».
    24 ноября 2022, 12:23

    О правилах и важности здорового питания для всех прошла беседа с учащимися 8 и 9 классов МБОУ «Косолапосвкая СОШ». Ребята ответили на вопрос,  «Что мы знаем о правильном питании?»
    Здоровое питание - основа здоровья!.
    24 ноября 2022, 12:26

    Здоровое питание - основа здоровья! В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в школе прошла неделя здорового питания.
    "Подарок для мамы"  В детском саду, ребята подготовили подарки своим любимым мамочкам, к Дню Матери!.
    23 ноября 2022, 11:10

    "Подарок для мамы" В детском саду, ребята подготовили подарки своим любимым мамочкам, к Дню Матери! Тема выставки "Сердце матери" выбрана не просто так, ведь только мамино сердце умеет любить так сильно, что преодолеть все преграды. #про45 #образование45 #ДеньМетери
    22.11.22 родительским контролем была проведена проверка организации качества питания в школьной столовой.
    22 ноября 2022, 13:18

    22.11.22 родительский контролем была проведена проверка организации качества питания в школьной столовой
    Лидер XXI века..
    22 ноября 2022, 13:18

    Лидер XXI века. Прошел муниципальный конкурс лидеров молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века" В нем приняли участие 5 школ округа. Нашу школу представляла Барабаш Евгения - лидер школьной подростковой организации "Ювента". Женя заняла 3 место. Поздравляем! #про45 #образование45
    18 НОЯБРЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА.
    18 ноября 2022, 12:28

    18 НОЯБРЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА Сегодня ребята 2 и 3 кл отмечали день рождения Деда Мороза. Ребята познакомились со сказкой "Как появился Дед Мороз", отвечали на новогодние вопросы, а в конце занятия сделали открытки для него.
    БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ.
    16 ноября 2022, 07:58

    БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ В Косолаповской школе прошла встреча учеников с выпускником школы, старшим лейтенантом ВКС Бокша Г.В.
    "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути".
    15 ноября 2022, 11:46

    "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути"- проведены мероприятия в рамках Всероссийского оперативно- профилактического направления
    БЕЗОПАСНОЙ ЗИМЫ!  В нашей школе прошел урок ОБЖ по безопасности «Осторожно, тонкий лёд»..
    09 ноября 2022, 08:48

    БЕЗОПАСНОЙ ЗИМЫ! В нашей школе прошел урок ОБЖ по безопасности «Осторожно, тонкий лёд». Учитель ОБЖ рассказал о правилах безопасного поведения на замёрзших водоёмах, о том, что нужно делать, если кто-то провалился под лёд. Ребята обсудили иллюстрации  по теме безопасного поведения на льду, посмотрели фильм о том "Как вести себя, если на ваших глазах под лёд провалился человек". Закончили мероприятие пожеланием: "Запоминающейся, а главное – безопасной зимы"
    День народного единства – это праздник с богатейшей историей. На уроке  "Разговор о важном" ребята узнали об истории праздника.
    07 ноября 2022, 11:06

    День народного единства – это праздник с богатейшей историей. На уроке "Разговор о важном" ребята узнали об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, узнали о памятнике, который был поставлен в честь них. Каждый из ребят понял, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. #Деньнародногоединства# #КосолаповскаяСОШ#
    Час общения «Души и сердца вдохновенье».
    28 октября 2022, 12:25

    Час общения «Души и сердца вдохновенье» В библиотеке МБОУ "Косолаповская СОШ" прошел «книжный десант».
    Неделя психологии.
    22 октября 2022, 12:58

    Неделя психологии проходит в школе. Тренинговое занятие "Настоящая дружба" прошло в начальном звене. Ребята слушали и обсуждали сказку "Дружная страна". Играли в игры , где нужно доверять другому. И вырастили своё собственное "Дерево дружбы" из ладошек.
    Вернисаж детских рисунков "Кем я вижу себя в будущем". Учащиеся 1-4 класс..
    22 октября 2022, 12:52

    Вернисаж детских рисунков "Кем я вижу себя в будущем". Учащиеся 1-4 классов.
    «Самое незаметное подразделение».
    20 октября 2022, 12:47

    20.10.2022 «Самое незаметное подразделение» 20 октября военнослужащие вооруженных сил РФ отмечают профессиональный праздник «День связиста». В это день для учащихся МБОУ "Косолаповская СОШ"  Курушина Г.В сотрудник сельской  библиотеки, провела познавательно-игровую программу «Самое незаметное подразделение». Ребята познакомились с историей этих войск, узнали о видах техники, которую используют связисты и почему их называют «Самым незаметным подразделением», посмотрели видеосюжет и познакомились с биографиями связистов - участников Великой Отечественной войны и СВО 2022 г.
    БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ.
    19 октября 2022, 09:52

    В ВОЛГОГРАДЕ ПРОШЛИ ФИНАЛЬНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ИГРЫ «КАЗАЧИЙ СПОЛОХ» И ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ДОПРИЗЫВНОЙ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЁЖИ. ЧЕСТЬ ОРЕНБУРГСКОГО ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА ЗАЩИЩАЛИ КАДЕТЫ МБОУ "КОСОЛАПОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА" ЦЕЛИННОГО РАЙОНА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ. РОДИТЕЛИ БЛАГОДАРЯТ КОЛЛЕКТИВ ШКОЛЫ ЗА ПОДГОТОВКУ РЕБЯТ.
    Акция «СУПЕРПАПА».
    14 октября 2022, 10:33

    Акция «СУПЕРПАПА» 16 октября - День отца в России. Учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Суперпапа".
    «УРОК ЦИФРЫ» - всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В СТАРТАПАХ».
    12 октября 2022, 11:43

    Учащиеся МБОУ «Косолаповская СОШ» приняли активное участие в «УРОКЕ ЦИФРЫ» - всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В СТАРТАПАХ». Ребята с огромным интересом познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта, узнали какие задачи они решают и попробовали себя в роли предпринимателя!
    В ВОЛГОГРАДЕ СТАРТОВАЛИ ФИНАЛЬНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ИГРЫ «КАЗАЧИЙ СПОЛОХ» И ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ДОПРИЗЫВНОЙ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЁЖИ.
    11 октября 2022, 20:20

    В ВОЛГОГРАДЕ СТАРТОВАЛИ ФИНАЛЬНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ИГРЫ «КАЗАЧИЙ СПОЛОХ» И ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ДОПРИЗЫВНОЙ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЁЖИ ЧЕСТЬ ОРЕНБУРГСКОГО ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА ЗАЩИЩАЮТ КАДЕТЫ МБОУ "КОСОЛАПОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА" ЦЕЛИННОГО РАЙОНА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie