МБОУ "Косолаповская средняя общеобразовательная школа"

Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение
    « Косолаповская средняя общеобразовательная школа»
    Приказа об открытии данной школы по отделу образования не значится. Впервые упоминается в приказе по Усть-Уйскому РОНО № 1 от 01.01.1936 года, как Косолаповская начальная школа.
    РЕОРГАНИЗАЦИЯ:
    1.    Косолаповская начальная школа реорганизована в Косолаповскую неполную среднюю школу. Упоминается в приказе № 95 параграф 2 от 22.08.1940 года.
    2.    Косолаповская неполная средняя школа реорганизована в Косолаповскую семилетнюю школу. Упоминается в приказе № 46 параграф 20 от 25.08.1946 года.
    3.    Косолаповская семилетняя школа реорганизована в Косолаповскую восьмилетнюю школу. Упоминается в приказе № 52 от 04.08.1960 года.
    4.    Косолаповская восьмилетняя школа реорганизована в Косолаповскую среднюю школу.
    Упоминается в приказе № 160 параграф 3 от 01.12.1966 года.
    5.    Юридическим лицом школа является с 1966года.
    6.    Учредителем Школы является Администрация Целинного района
    7.    Косолаповская средняя школа реорганизована в муниципальное образовательное учреждение « Косолаповская средняя общеобразовательная школа». Приказ № 5 от 12.01.2000 года.
    8.    Муниципальное образовательное учреждение «Косолаповская средняя общеобразовательная школа» реорганизовано в муниципальное общеобразовательное учреждение « Косолаповская средняя общеобразовательное учреждение. Приказ № 6 - а от 09.01.2007 года.
    9.     Муниципальное общеобразовательное учреждение « Косолаповская средняя общеобразовательная школа»  реорганизовано в муниципальное казенное  общеобразовательное учреждение « Косолаповская средняя общеобразовательная школа». Постановление Главы района  № 83 от 29.11.2011г.

10.    Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение « Косолаповская средняя общеобразовательная школа»  реорганизовано в муниципальное бюджетное   общеобразовательное учреждение « Косолаповская средняя общеобразовательная школа». Постановление Главы района  № 112 от 13.05.2019 г..

Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский

Цели программы:

Создание необходимых условий для получения каждым обучающимся конкурентоспособного образования,  обеспечивающего его профессиональный и социальный успех в современном мире; создание системы интерактивного взаимодействия социума и образовательного пространства школы как инструмента воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

Задачи программы:

1. Повышение конкурентоспособности образования посредством обновления содержания и технологий преподавания общеобразовательных программ, вовлечения всех участников системы образования (обучающиеся,  педагоги, родители (законные представители), работодатели и представители общественных объединений) в развитие Школы, а также за счет обновления материально-технической базы Школы.
    2. Создание условий для обеспечения доступности воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путём обновления содержания и методов здоровьесберегающей индивидуализации образования,  поддержки одарённых детей и детей с ОВЗ, модернизации инфраструктуры отделения  образования детей.
    3. Обновление информационно-коммуникационной инфраструктуры Школы путём создания современной и безопасной цифровой образовательной среды,
    обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся всех уровней.
    4. Обеспечение непрерывного характера профессиональноличностного развития педагогических кадров путём внедрения национальной системы профессионального роста педагогических работников.
    5. Создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) обучающихся в вопросах образования и воспитания будущих граждан Российской Федерации.
    6. Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путём развития добровольчества (волонтёрства), реализации талантов и способностей учащихся в формате общественных инициатив и проектов.