• Методический совет

1.1. Методический совет школы – это педагогический коллегиальный внутришкольный орган методического сопровождения учебного процесса, способствующий формированию творческого подхода к педагогической деятельности. 1.2. Методический оказывает компетентное методическое воздействие на важнейшие блоки учебно-воспитательного процесса, анализирует его развитие, разрабатывает на этой основе рекомендации по совершенствованию методики обучения и воспитания.

1. Руководить методической  работой.
    2. Обеспечивать методическое сопровождение образовательного процесса.
    3.  Повышать уровень теоретической и педагогической квалификации преподавателей.
    4. Вовлекать учителей в творческий, педагогический поиск.
    5. Изучать и внедрять передовой педагогический опыт.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров)
    2. Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных)
    3. Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта)
    4. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов)
    5. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ)

Содержание работы Методического совета

1.  формирование целей и задач методического обеспечения учебно-воспитательного процесса;
    2. методическая учеба кадров;
    3. определяет тактику и стратегию совершенствования педагогической квалификации педагогических кадров;
    4. планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов;
    5. решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением учебно-воспитательного процесса и методической учебы;
    6. разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта;

Ужанова Татьяна Алексеевна.
    Соломон Виталий Арсентьевич.