• "ПОДВИГ СЕЛА: наставники"

ШКОЛА
    "ПОДВИГ СЕЛА: наставники"
    Мы часто произносим слово Учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь людей во многом формирует школа, и в первую очередь педагоги.
    Леонова Валентина Филипповна, судьба выбрала ее «сеять разумное, доброе, вечное…». Окончив школу Валентина Филипповна, не раздумывая, поступает учиться в КГПИ на физика – математический факультет на отделение математика. В 1968 году Валентина Филипповна получает диплом учителя математики. Трудовая деятельность ее началась в Листвянке восьмилетней школе, куда она получила направление после института.
    А с 1984 года в Косолаповской школе стала преподавать математику. Общий стаж работы 35 лет.
    Валентина Филипповна пользуется до сих пор уважением односельчан и коллег. Главной ее наградой стали благодарные выпускники, которые звонят, заезжают в гости. Ее выпускники – экономисты, инженеры, механики, учителя, электрики. Сегодня они возвращают любимому учителю плоды ее труда: своими успехами в жизни, любовью и доброй памятью.
    В 1999 году Валентине Филипповне присвоено звание ветерана.
    Любовь к детям и профессии она привила и своей дочери, Слюсарь Светлане Александровне. Светлана Александровна тоже – учитель МБОУ "Косолаповской СОШ" стаж работы 28 лет.
    Валентина Филипповна, находится на заслуженном отдыхе, живет в своем доме. В свои преклонные годы она сохранила прежний задор, учительское благородство, интеллигентность, по-прежнему горят ее глаза, когда она вспоминает о школе.
    #ПодвигСела #ПедагогНаставник#СельскийУчитель#РССМ
    "ПОДВИГ СЕЛА: наставники".