ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ

- Условия размещения
    Лагерь дневного пребывания обучающихся открывается на основании приказа по школе и комплектуется из числа обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения.  ЛДП "Путешествие по странам и континентам" размещен на 1 этаже : 1 комната,  спортивный зал, актовый зал, туалеты, гардероб, библиотека, 2 отрядные комнаты на 2 этаже, комнаты для занятий в кружках, спортивная игровая площадка на улице. Деятельность лагеря организована в классных кабинетах. Все школьные помещения, занятые под нужды лагеря с дневным пребыванием детей, соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда воспитанников лагеря.

- Правила пребывания в организации:
     Участниками оздоровительно – образовательного процесса в учреждении являются воспитанники, педагогические работники учреждения, родители воспитанников.
         Права и обязанности  участников оздоровительно-образовательного процесса регламентируются уставом образовательного учреждения, настоящим положением и другими локальными актами.
    Воспитанники имеют право:
                - на охрану жизни и здоровья;
                - на удовлетворение физиологических потребностей (в питании, сне, отдыхе и др.) в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития.
                - на самоопределение и самореализацию творческих способностей и интересов  в кружках, студиях, группах, отрядах лагеря;
            - на уважение их человеческого достоинства, свободного выражения собственных взглядов и убеждений;
                - на полноту и свободу информации;
            - на получение литературы, спортивного и других учебно-игровых пособий;
            - на внесение предложений по улучшению оздоровительно-образовательного процесса;
     Воспитанники обязаны:
    - строго соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
    - не нарушать дисциплину;
    - бережно относиться к имуществу учреждения;
    Родители (лица их заменяющие) имеют право:
    - защищать права и интересы ребенка;
    - принимать участие в работе совета лагеря;
    - вносить предложения по улучшению работы с детьми.
    Родители (законные представители) обязаны
    -  выполнять требования, определенные настоящим положением.
    Педагогические работники учреждения  имеют право:
            - вносить предложения по улучшению оздоровительно образовательного процесса;
            - защищать свою профессиональную честь и достоинство.
             Организация экскурсий и походов в лагере
                Маршруты экскурсий, прогулок и согласовывается с соответствующими органами,  утверждается руководителем лагеря.
            К участию в походах, экскурсиях допускаются  здоровые дети, предварительно  прошедшие медосмотр.

Цель программы

Цель программы - организовать воспитательное пространство, обеспечивающее необходимые условия для оздоровления,  полноценного отдыха детей, развития личности каждого ребенка и его социальной адаптации.

• Реализация поставленной цели предполагает решение следующих задач:
      Оздоровительные задачи:
          Создание условий для укрепления здоровья, физической выносливости;
          Вовлечение детей в активную спортивно-оздоровительную деятельность;
          Обеспечение длительного пребывания детей на воздухе.
      Воспитательные задачи:
          Организация содружества и сотворчества детей и взрослых;
          Создание условий для личностного развития каждого ребёнка;
          Содействие формированию активной жизненной позиции воспитанников;
          Воспитание патриотизма;
          Воспитание ответственности, бережного отношения к природе, развитие экологического кругозора;
          Создание условий для воспитания культуры общения.

Развивающие задачи:
          Развитие познавательной активности и творческого потенциала каждого ребенка;
          Приобретение опыта положительного нравственного поведения через создание воспитательной среды, которая основывается на дружеском взаимодействии детей и взрослых;
          Создание условий для развития координированности и коммуникативности детского коллектива через творческую самостоятельную, объединяющую деятельность детей в смешанных группах, через самоуправление.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - 01.06.2023 – 19.06.2023
    Смены летнего лагеря
    01.06.2023 – 19.06.2023
    Сбор путешественников
    8.00 - 8.20
    Утренняя   линейка на палубе
    8.20 - 8.25
    Утренняя зарядка
    8.45 - 9.30
    Завтрак путешественника
    09.30 - 10.30 -
    Спортивный час
    9.30– 10.30
    Работа по плану  в кают - компаниях, работа творческих мастерских. «Экипаж - одна семья» (КТД).
    10.30– 11.30 -
    Свободное время, оздоровительные  процедуры.
    11.30 - 12.30 -
    Обед от кока
    12.30 - 13.30
    Общественно-полезный труд. «Приведи в порядок себя и свою каюту». Работа по плану отрядов, сбор экипажа корабля (рефлексия).
    13.30 - 14.00
    Уход домой.

Как отправить ребенка в летний лагерь

•  Информация стоимости путевок:
      Стоимость одного дня составляет 111рублей, 15 дней – 1665 рублей. Финансовое обеспечение деятельности школьного лагеря осуществляется за счет областного бюджета.
    • 1 смена – с 01.06.2023 по 19.06.2023

Льготные категории граждан

•  Информация стоимости путевок:
      Стоимость одного дня составляет 111 рублей, 15 дней – 1665рублей. Финансовое обеспечение деятельности школьного лагеря осуществляется за счет областного бюджета.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Кузьминых Анна Петровна
    зам по ВР